-->
Пятница, 19 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

В Оклахоме объявлено чрезвычайное положение в связи с обрушившимися на штат мощными бурями

30 Ноября, 2015

В Оклахоме объявлено чрезвычайное положение в связи с обрушившимися на штат мощными бурями

В Оклахоме объявлено чрезвычайное положение в связи с обрушившимися на штат мощными бурями. Фото с сайта usatoday.com

Губернатор Оклахомы Мэри Фэллин объявила о введении на всей территории этого американского штата чрезвычайного положения в связи с мощными бурями, обрушившимися на регион. Об этом сообщили в воскресенье местные СМИ.

Введение режима ЧП позволяет властям штата получать от федерального правительства помощь для ликвидации последствий стихийных бедствий.

За минувшие дни небывалые проливные дожди в Оклахоме привели к серьезным паводкам, подтоплены оказались сотни домов. В некоторых регионах штата осадки, столкнувшись с холодным атмосферным фронтом, превратились в ледяной дождь. В результате образовавшейся наледи оказались оборваны линии электропередачи, без света остались свыше 80 тыс. потребителей.

Многие автодороги штата покрылись ледяной коркой, что послужило причиной десятков аварий. Полиция рекомендовала жителям не пользоваться автомобилями без крайней необходимости.

Всего за последние несколько дней непогода обрушилась на целый ряд южных и центральных штатов США, включая Техас, Канзас и Оклахому. По данным агентства Associated Press, с четверга жертвами штормов, ледяных дождей и наводнений стали не менее 14 человек. Некоторые из них погибли при ДТП, произошедших ввиду тяжелых дорожных условий.

Синоптики прогнозируют, что непогода будет продолжаться еще в течение ближайших нескольких дней.

Источник: ТАСС

Просмотров: 3806

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости