-->
Воскресенье, 9 Февраля 2025

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Губернатору Алабамы грозят импичментом за интимные отношения с бывшей подчиненной

31 Марта, 2016

Губренатор штата Алабама Роберт Бентли.

Губренатор штата Алабама Роберт Бентли. Фото © AP Photo/Brynn Anderson

Член законодательного собрания Алабамы Эд Генри намерен инициировать процедуру импичмента в отношении губернатора штата Роберта Бентли, подозреваемого в интимных отношениях со своей бывшей подчиненной. Об этом сообщило в среду агентство Associated Press (AP).

Как заявил Генри, который как и губернатор является членом Республиканской партии, из-за своих действий Бентли "потерял доверие законодателей и избирателей". По его словам, он вынесет на рассмотрение законодательного собрания вопрос об импичменте губернатора уже на следующей неделе.

Скандал с участием 74-летнего Бентли разгорелся ранее в этом месяце, когда один из экс-сотрудников его администрации через несколько дней после своего увольнения предоставил в распоряжение AP аудиозапись телефонного разговора губернатора и предположительно Ребеки Мейсон, которая занимала пост его главного политического советника. Как сообщает агентство, беседа носила крайне откровенный характер, и из нее следует, что Бентли, скорее всего, состоял с женщиной в интимных отношениях.

На прошлой неделе губернатор во время пресс-конференции признал, что разговор действительно имел место. При этом он отверг обвинения в том, что состоял с Мейсон, которая работает с ним с 2010 года, в близких отношениях. В среду Мейсон объявила, что покидает пост советника губернатора по личным причинам.

Бентли занимает должность губернатора Алабамы с 2011 года. Является отцом четырех детей. Его супруга, с которой он состоял в браке около 50 лет, подала на развод в прошлом году.

Источник: ТАСС

Просмотров: 5762

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости