-->
Четверг, 28 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Скандал: террориста Тамерлана Царнаева причислили к «жертвам» вооруженного насилия

21 Июня, 2013

Тамерлана Царнаева причислили к «жертвам» вооруженного насилия

Тамерлана Царнаева причислили к «жертвам» вооруженного насилия. Фото с сайта lonelyconservative.com

Представители организации «Мэры против нелегального оружия» вызвали скандал в США, включив в свой список «жертв» вооруженного насилия Тамерлана Царнаева, одного из организаторов теракта в Бостоне. Об этом пишет The Washington Times.

Инцидент произошел в ходе кампании «Мэров против нелегального оружия» в штате Нью-Гэмпшир. Имя Царнаева прозвучало, когда представители организации зачитывали имена 4500 человек, застреленных в США после 14 декабря 2012 года, когда в начальной школе «Сэнди-Хук» было убито 20 детей, пишет Fox News.

«Мэры против нелегального оружия» объяснили включение Царнаева в список «ошибкой» и извинились за этот инцидент.

Однако среди 4500 «жертв» огнестрельного оружия сторонники организации упомянули не только Царнаева, скончавшегося в результате перестрелки с полицией, но и ряд других преступников. В том числе в список было включено имя бывшего полицейского Кристофера Дорнера, подозреваемого в убийствах четырех человек. Он застрелился сам.

Движение «Мэры против нелегального оружия» было основано в 2006 году при активном участии мэра Нью-Йорка Майкла Блумберга. По данным официального сайта, в ассоциацию входит около 900 мэров. В марте 2013 года сообщалось, что движение выступит организатором новой кампании по распространению идей ограничения оборота оружия, на которую Блумберг пообещал выделить 12 миллионов долларов.

После стрельбы в школе «Сэнди-Хук», жертвами которой стали 28 человек, в США начались масштабные дебаты по поводу необходимости ужесточения контроля над огнестрельным оружием. Президент Барак Обама озвучил меры по ограничению его оборота, в частности, о запрете штурмового оружия. Однако, первый пакет его предложений был отклонен в Сенате.

Источник: Lenta.ru

Просмотров: 5666

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости