-->
Четверг, 28 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Хакеры взломали электронную почту ФБР и разослали с нее 100 тысяч писем

14 Ноября, 2021

Хакеры взломали электронную почту ФБР и разослали с нее 100 тысяч писем. Фото: iStock

Хакеры взломали электронную почту ФБР и разослали с нее 100 тысяч писем. Фото: iStock

Система внешней электронной почты ФБР подверглась кибератаке, сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на британскую организацию Spamhaus, которая отслеживает распространение спам-сообщений.

В ФБР подтвердили кибератаку, заявив, что она произошла 13 ноября и была связана с рассылкой фейковых писем с электронной почты @ic.fbi.gov.

Эта электронная почта используется для общения с адресатами за пределами ФБР, по ней не отправляют секретную информацию, заявили в Spamhaus.

По данным организации, хакеры отправили не менее 100 тысяч фейковых писем. В них содержалось предупреждение о кибератаке на системы адресата, а «источником угрозы» был назван эксперт по кибербезопасности Винни Троя, который в 2020 году провел расследование о хакерской группировке The Dark Overlord. В письмах сказано, что он сам связан с этой группировкой.

Письма не содержали никаких вредоносных программ. В Spamhaus предполагают, что целью хакеров было опорочить имя Трои или усложнить работу ФБР многочисленными звонками от людей, получивших письма.

Хакеры взломали электронную почту ФБР и разослали с нее 100 тысяч писем

Группировка The Dark Overlord известна в частности, тем, что в 2017 году выложила в интернет ряд эпизодов выходившего на Netflix сериала 'Orange Is the New Black' за месяц до официальной премьеры и шантажировала другие компании и телеканалы, угрожая сливом их шоу.

В 2021 году один из членов группировки, гражданин Великобритании Натан Уайатт, получил пять лет лишения свободы в США. Предполагается, что лидером группировки является канадец Кристофер Менье.

Источник: Meduza

Просмотров: 1803

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости