-->
Вторник, 16 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Хакеры взломали компьютерную систему IRS, получив доступ к личным данным 104 тысяч налогоплательщиков.

27 Мая, 2015

Хакеры взломали компьютерную систему IRS, получив доступ к личным данным 104 тысяч налогоплательщиков.

Хакеры взломали компьютерную систему IRS, получив доступ к личным данным 104 тысяч налогоплательщиков. Фото с сайата globallookpress.com

Налоговое управление США объявило во вторник, 26 мая, что хакерам удалось взломать их компьютерную систему и получить доступ к налоговым декларациям 104 тысяч налогоплательщиков. Как пишет The Washington Post, преступники смогли получить доступ к данным при помощи онлайн-системы Get Transcript, сумев обойти многоуровневую процедуру идентификации.

По словам представителя налогового управления Джон Коскинена, таким образом в распоряжении злоумышленников оказались данные пользователей за несколько лет, которые могут быть использованы для составления правдоподобной фальшивой отчетности. В этом налоговом году было подано около 15 тысяч поддельных деклараций, что обошлось ведомству в сумму около 50 млн долларов.

В настоящее время система отключена. Попытки взлома продолжались с февраля по май, при этом в общей сложности хакеры совершили около 200 тысяч попыток войти в Get Transcript с подозрительных доменов электронной почты. Почти половина из них оказалась успешной.

Как заявил Коскинен, ведомство уверено, что имеет дело с искушенными преступниками: "Мы уверены, что это не любители, а организованные преступные синдикаты, с которыми столкнулись не только мы, но и другие участники финансового сектора", - отметил он.

Всего от действий мошенников пострадали около 104 тысяч человек. В настоящее время налоговое управление уже оповестило их о том, что их личные данные, в том числе сведения о кредитах, ипотечных займах и другая важная информация стали добычей преступников.

Источник: NEWSru.com

Теги: хакеры, IRS

Просмотров: 4349

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости