-->
Вторник, 19 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Главы SpaceX и Walt Disney покидают советы при Белом доме из-за выхода США из Парижского соглашения

2 Июня, 2017

Основатель SpaceX Илон Маск и гендиректор Walt Disney Роберт Айгер покидают советы при Белом доме из-за выхода США из Парижского соглашения. Фото с сайтов CNBC.com/behindthethrills.com

Основатель SpaceX Илон Маск и гендиректор Walt Disney Роберт Айгер покидают советы при Белом доме из-за выхода США из Парижского соглашения. Фото с сайтов CNBC.com/behindthethrills.com

Миллиардер Илон Маск, основатель компаний SpaceX и X.com, заявил, что уходит из составов советов при Белом доме после того, как президент США Дональд Трамп объявил о выходе страны из Парижского соглашения по климату. Об этом бизнесмен, возглавляющий компании Tesla и SpaceX, сообщил на своей странице в Twitter.

«Покидаю советы при президенте. Изменение климата реально. Выход из Парижского соглашения – это не хорошо ни для Америки, ни для мира», – написал он.  

До настоящего времени Маск являлся участником нескольких консультационных органов при Белом доме, которые занимаются, в частности, созданием рабочих мест в высокотехнологичной сфере, стратегическим планированием и развитием инфраструктуры.

Аналогичное решение по той же причине принял генеральный директор американского конгломерата The Walt Disney Company Роберт Айгер. В четверг он вышел из состава Форума стратегии и политики при президенте США Дональде Трампе, являющегося консультативным советом видных деятелей бизнеса. 

«Это принципиальный вопрос. Я ушел в отставку из президентского совета в связи с выходом из Парижского соглашения по климату», – отметил Айгер в своем Twitter.

Ранее Трамп объявил, что Соединенные Штаты выйдут из Парижского соглашения по климату. 

«Мы выходим, но мы начнем переговоры, и мы посмотрим, сможем ли мы заключить сделку, которая будет честной», – сказал американский лидер, выступая в Розовом саду Белого дома.

Парижское соглашение было принято 12 декабря 2015 года по итогам конференции во французской столице. 195 участников форума условились не допустить повышения средней температуры на планете к 2100 году более чем на 2 градуса по Цельсию по сравнению с доиндустриальной эпохой. Ученые считают, что более значительный рост температуры, вызванный выбросом в атмосферу углекислого газа в результате сжигания ископаемого топлива, может привести к необратимым последствиям для экологии планеты.

Источник: ТАСС

Просмотров: 4482

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости