-->
Пятница, 29 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

В Мичигане директор школы отобрала у 9-летнего ученика игрушечных солдатиков, сочтя их пропагандой насилия

11 Марта, 2013

9-летний Хантер Фаунтин лишился игрушечных солдатиков, которыми его мать украсила испеченные по случаю его дня рождения пирожные.

9-летний Хантер Фаунтин лишился игрушечных солдатиков, которыми его мать украсила испеченные по случаю его дня рождения пирожные. Фото Facebook via dailymail.co.uk

Директор школы в штате Мичиган отобрала у третьеклассника игрушечных солдатиков, которыми его мать украсила испеченные по случаю его дня рождения пирожные, сообщает The Daily Mail.

Директор школы в штате Мичиган отобрала у третьеклассника игрушечных солдатиков, которыми его мать украсила испеченные по случаю его дня рождения пирожные
Фото WNEM

Изъятые у школьника Хантера Фаунтина (Hunter Fountain) игрушки директор вернула его родителям. Она пояснила, что игрушечные солдатики пропагандируют среди детей насилие и их использование в качестве украшения для пирогов выглядит по меньшей мере некорректно в свете недавних убийств в начальной школе «Сэнди Хук».

Представители учебного заведения также отметили, что в настоящее время некоторые американцы принципиально отказываются покупать детям игрушечное оружие и солдатиков. Поэтому школа не может разрешить ученикам дарить одноклассникам подобные игрушки из уважения к взглядам этих родителей.

В свою очередь отец ученика Кейси Фаунтин (Casey Fountain) не согласен с позицией школы. По его словам, игрушки, украшавшие торты, изображали американских военнослужащих времен Второй мировой войны. Какой-либо связи между ними и убийцей из «Сэнди Хук» Фаунтин не видит. «Мы просто перебарщиваем с политкорректностью», — заявил он, уточнив, что ему самому далеко не безразлична безопасность детей в школах.

Инцидент в школе «Сэнди Хук» в американском городе Ньютаун произошел 14 декабря 2012 года. 20-летний Адам Лэнза застрелил из принадлежащего его матери пистолета 20 детей и шестерых взрослых, а потом застрелился сам. Происшествие спровоцировало в США дискуссию о необходимости ужесточить правила приобретения и хранения оружия. Во многих учебных заведениях были введены строгие меры безопасности.

Источник: Lenta.ru

Просмотров: 5143

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости