-->
Пятница, 29 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Верховный суд США отклонил иск республиканцев о сроках отправки бюллетеней по почте

20 Октября, 2020

Верховный суд США разрешил продлить срок отправки избирательных бюллетеней по почте в Пенсильвании. Фото: AP Photo/Matt Slocum

Верховный суд США разрешил продлить срок отправки избирательных бюллетеней по почте в Пенсильвании. Фото: AP Photo/Matt Slocum

В понедельник Верховный суд США разрешил продлить срок отправки избирательных бюллетеней по почте в Пенсильвании, отклонив просьбу республиканцев заблокировать решение суда низшей инстанции, которое давало избирателям больше времени.

Судьи оставили в силе решение Верховного суда Пенсильвании, которое продлило крайний срок на получение бюллетеней с почтовым штемпелем до трех дней после выборов 3 ноября.

В постановлении суда отмечается, что четыре из пяти консервативных судей удовлетворили ходатайство республиканцев. В настоящее время в суде, обычно состоящем из девяти членов, насчитывается всего восемь судей. Председатель Верховного суда Джон Робертс присоединился к трем либеральным судьям в отказе в удовлетворении запроса. Для его удовлетворения требовалось пять голосов.

Республиканская партия штата и представители республиканцев в Пенсильвании отдельно обжаловали постановление Верховного суда штата, стремясь ужесточить сроки отправки бюллетеней по почте.

Постановлением от 17 сентября Верховный суд штата вынес решение в пользу Демократической партии Пенсильвании и различных должностных лиц и кандидатов от Демократической партии, которые обратились в суд для защиты права голоса во время пандемии коронавируса, что вызвало увеличение количества запросов на отправку бюллетеней по почте. Демократы также выразили обеспокоенность по поводу того, сможет ли Почтовая служба США, возглавляемая союзником Трампа, справиться с этой проблемой своевременной доставки бюллетеней.

Источник: Голос Америки

Просмотров: 2148

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости