-->
Четверг, 28 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

ФБР возобновит расследование в отношении Клинтон

28 Октября, 2016

ФБР возобновит расследование в отношении Клинтон

ФБР возобновит расследование в отношении Хиллари Клинтон. Фото Reuters

Федеральное бюро расследований США возобновит расследование утечки служебной переписки Хиллари Клинтон. Об этом сообщает Reuters.

По словам директора ФБР Джеймса Коми, в деле появились новые материалы и теперь бюро предстоит проанализировать дополнительный массив служебных писем Клинтон, которые она отправляла с личного почтового ящика. Как объяснил глава ведомства, пока неясно, насколько важные материалы в них содержались и сколько времени займет расследование.

В марте 2015 года стало известно, что, находясь на посту госсекретаря, Хиллари Клинтон вела деловую переписку через личный ящик. Позднее политик передала ФБР письма, попавшие на частный сервер для хранения электронной переписки, однако при этом удалила более 30 тысяч посланий, заявив, что они носили сугубо частный характер.

По итогам расследования генеральный прокурор США Лоретта Линч отказалась выдвигать обвинения в отношении Клинтон, а Коми заявил, что свидетельств намеренного оставления информации без надлежащей защиты, а также предательства интересов страны, в ее действиях не найдено.

В настоящее время Клинтон является кандидатом на пост президента США от Демократической партии. Ее соперник, республиканец Дональд Трамп, в ходе телевизионных дебатов, состоявшихся 10 октября этого года, заявил, что посадит бывшего госсекретаря в тюрьму в случае своего прихода к власти. Трамп пообещал назначить специального прокурора для расследования использования Клинтон личной электронной почты в служебных целях.

Источник: Lenta.ru

Просмотров: 4328

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости