-->
Пятница, 19 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Конгрессмены США одобрили выделение $1,6 млрд на строительство «стены Трампа» на границе с Мексикой

28 Июля, 2017

Конгрессмены США одобрили выделение $1,6 млрд на строительство «стены Трампа» на границе с Мексикой

Фото: AP Photo/Rodrigo Abd

Палата представителей Конгресса США утвердила увеличение оборонного бюджета страны на $68 млрд, что включает также выделение средств на проект строительства физического барьера на границе США и Мексики. Об этом свидетельствуют итоги голосования, опубликованные на сайте Конгресса.

За документ проголосовали 235 конгрессменов, против – 192.

«Полностью удовлетворили запрос президента США по строительству стены на южной границе», – написал в своем Twitter спикер нижней палаты Пол Райан.

12 июля комитет по ассигнованиям Палаты представителей Конгресса США опубликовал законопроект, предусматривающий выделение $1,6 млрд на строительство стены между Соединенными Штатами и Мексикой.

Президент США Дональд Трамп 25 января подписал указ о строительстве крупного барьера на границе с Мексикой (его протяженность должна достигнуть 1900 миль) и отметил, что исполнение указа начнется немедленно.

Американский лидер неоднократно заявлял, что за сооружение стены заплатит Мексика. Президент этой страны Энрике Пенья Ньето ранее указывал, что Мексика не станет финансировать возведение барьера.

Источник: ТАСС

Просмотров: 3100

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости