-->
Вторник, 19 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Еще один конгрессмен-демократ подал иск против Трампа из-за штурма Капитолия

5 Марта, 2021

Конгрессмен-демократ от штата Калифорния Эрик Суолуэлл. Фото: Tom Williams | CQ-Roll Call, Inc. | Getty Images

Конгрессмен-демократ от штата Калифорния Эрик Суолуэлл. Фото: Tom Williams | CQ-Roll Call, Inc. | Getty Images

Ответчиками также значатся адвокат бывшего американского лидера Рудольф Джулиани, Дональд Трамп-младший и конгрессмен-республиканец Моррис Брукс

Конгрессмен-демократ от штата Калифорния Эрик Суолуэлл в четверг подал иск в суд против экс-президента США Дональда Трампа и его соратников, в котором назвал их "ответственными за травмы и разрушения" во время штурма Капитолия 6 января. Об этом в пятницу со ссылкой на текст иска сообщил портал Axios.

По его данным, кроме Трампа, в иске ответчиками значатся его адвокат Рудольф Джулиани, Дональд Трамп-младший и конгрессмен-республиканец Моррис Брукс (от штата Алабама). Суолуэлл утверждает, что ответчики "при помощи силы, запугивания и угроз" сговорились предпринять действия, чтобы помешать процессу утверждения результатов президентских выборов.

Как сообщил Axios, в иске содержится требование выплаты денежной компенсации, сумма которой не уточняется, а также требование к ответчикам письменно уведомлять об организуемых в день выборов массовых мероприятиях за семь дней до их проведения.

В середине февраля американский конгрессмен Бенни Томпсон (демократ от штата Миссисипи) подал в суд иск, в котором обвинил бывшего президента США и его адвоката Джулиани в сговоре с ультраправыми организациями в целях подстрекательства к беспорядкам в Вашингтоне 6 января.

Источник: ТАСС

Просмотров: 1806

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости