-->
Вторник, 19 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Конгрессмены США одобрили отмену требования справки о вакцинации для иностранцев

8 Февраля, 2023

В США одобрили отмену требования справки о вакцинации для иностранцев. Фото: AP Photo/Lynne Sladky via thehill.com

В США одобрили отмену требования справки о вакцинации для иностранцев. Фото: AP Photo/Lynne Sladky via thehill.com

Авторы законопроекта считают, что нынешние меры администрации, которые предполагают предъявление свидетельства о поставленных прививках от коронавируса, "разлучают слишком много семей"

Палата представителей Конгресса США в среду приняла законопроект об отмене требования предъявлять свидетельство о полном прохождении вакцинации от коронавируса для въезжающих в страну иностранцев. Трансляцию заседания вел телеканал C-SPAN.

В поддержку инициативы высказались 227 законодателей. Еще 201 проголосовал против. Авторами законопроекта выступили республиканцы, имеющие большинство в нижней палате Конгресса нынешнего созыва. Законопроект должен будет рассмотреть контролируемый демократами Сенат.

Если и верхняя палата утвердит его, то он поступит на подпись президенту страны Джо Байдену, который, вероятнее всего, наложит на него вето. Как заявил ранее Белый дом, администрация Соединенных Штатов выступает против этой инициативы.

Республиканцы считают, что нынешние меры администрации "разлучают слишком много семей и делают это уже слишком долго". Ассоциация туризма США сообщила на прошлой неделе, что "давно поддерживает отмену данного требования и не видит причин ждать истечения в мае срока действия чрезвычайной ситуации в области общественного здравоохранения - особенно сейчас, когда потенциальные посетители планируют весенние и летние поездки". Согласно оценкам ассоциации, США "являются единственной страной, которая до сих пор сохраняет это требование для иностранных туристов, когда для этого уже отсутствуют какие-либо основания".

Власти Соединенных Штатов с ноября 2021 года начали требовать от въезжающих в страну иностранцев свидетельство о полном прохождении вакцинации от коронавируса. Согласно этим правилам, принимаются только справки о прививке препаратами, одобренными медицинским регулятором США или Всемирной организацией здравоохранения. Препараты из РФ до сих пор не числятся в данных списках. 

Источник: TASS

Просмотров: 888

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости