-->
Четверг, 28 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Палата представителей США приняла законопроект о реформе избирательной системы

4 Марта, 2021

Палата представителей США приняла законопроект о реформе избирательной системы. Фото: newscentermaine.com

Палата представителей США приняла законопроект о реформе избирательной системы. Фото: newscentermaine.com

Законопроект обязывает власти штатов предлагать жителям возможность получения бюллетеней по почте и предусматривает досрочное голосование за 15 дней до выборов

Палата представителей Конгресса США в среду приняла законопроект о реформе некоторых положений американской избирательной системы.

В поддержку инициативы высказались 220 конгрессменов, против проголосовали 210, сообщает пресс-служба нижней палаты.

Как поясняет газета The Hill, законопроект, помимо прочего, обязывает власти штатов предлагать жителям возможность получения бюллетеней по почте, предусматривает досрочное голосование за 15 дней до выборов и выделение дополнительных ресурсов для противостояния внешним угрозам, связанным с выборами.

Авторы инициативы также призывают к созданию независимых комиссий для нарезки избирательных округов. Кроме того, день выборов предлагается сделать выходным для федеральных служащих.

Президент США Джо Байден заявил в четверг, что поддерживает законопроект о реформе некоторых положений американской избирательной системы и намерен его подписать, если документ пройдет процедуры в Сенате Конгресса.

Теперь законопроект предстоит рассмотреть Сенату. Перспективы его прохождения в верхней палате, места в которой сейчас распределены поровну между представителями обеих партий, сомнительны, пишет The Hill.

Как в свою очередь уточняет телекомпания СNN, два года назад Палата представителей уже принимала схожий законопроект, однако контролируемый тогда республиканцами Сенат его так и не одобрил.

Источник: ТАСС

Теги: выборы

Просмотров: 1579

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости