-->
Вторник, 19 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Республиканцы подали иск против Пелоси за изменение правил голосования в Палате представителей

27 Мая, 2020

Cпикер Палаты представителей США Нэнси Пелоси. Фото: Getty Images/Drew Angerer

Cпикер Палаты представителей США Нэнси Пелоси. Фото: Getty Images/Drew Angerer

Предлагаемое демократами изменение позволит конгрессменам голосовать удаленно, соблюдая правила социального дистанцирования

Республиканские законодатели, входящие в состав Палаты представителей, подали в суд на спикера палаты Нэнси Пелоси. Иск подан на Пелоси из-за изменений в правилах голосования в Палате представителей, которые позволили законодателям голосовать от имени друг друга во время пандемии коронавируса. Об этом во вторник сообщили представители Республиканской партии.

Иск, который будет подан в федеральный суд в Вашингтоне, является попыткой заблокировать новую систему голосования, утвержденную недавно демократическим большинством Палаты представителей. Демократы объясняют нововведения своим желанием ввести принципы социального дистанцирования в работу Палаты представителей. Республиканцы, в свою очередь, утверждают, что смена правил голосования неконституционна.

Правила, принятые ранее в этом месяце в рамках законопроекта об экономической помощи на сумму 3 триллиона долларов – до сих пор не утвержденного Сенатом, позволят конгрессменам, находящимся за пределами Вашингтона, голосовать удаленно с помощью своих коллег по партии.

Пелоси осудила иск в своем заявлении, назвав его «печальным трюком» республиканцев.

Источник: Голос Америки

Просмотров: 4943

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости