-->
Пятница, 29 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

В Конгресс США внесено предложение об импичменте заместителя Генпрокурора США, курирующего «дело РФ»

26 Июля, 2018

Заместитель Генерального прокурора США Род Розенстайн. Фото: huffingtonpost.com

Заместитель Генерального прокурора США Род Розенстайн. Фото: huffingtonpost.com

Группа из 11 консерваторов палаты представителей внесла в конгресс США документ об объявлении импичмента заместителю Генерального прокурора США Роду Розенстайну. Об этом сообщает Associated Press.

Розенстайн курирует расследование спецпрокурора Роберта Мюллера о возможном вмешательстве России в президентские выборы в США.

Документ подготовили конгрессмены-республиканцы Марк Медоус (штат Северная Каролина) и Джим Джордан (штат Огайо) при поддержке девятерых однопартийцев. В нем приводятся обвинения в адрес Розенстайна, не предоставившего законодателям информацию о ходе расследования, при том, что Минюст США раскрыл более 800 тыс. документов. 

В своем заявлении Медоус назвал поведение первого замминистра юстиции «предосудительным». «Пришло время найти нового замгенпрокурора, который серьезно относится к подотчетности и прозрачности», – сказал конгрессмен.

Ранее о том, что представители Республиканской партии занимаются подготовкой документа об импичменте Розенстайна, сообщали источники издания Politico. В Демократической партии США отмечали, что таким образом республиканцы намерены ослабить спецпрокурора Мюллера.

Расследование американских спецслужб о возможном вмешательстве России в президентские выборы в США длится с января 2017 года. В Вашингтоне считают, что члены предвыборного штаба Дональда Трампа связывались с российскими властями. Сам Трамп неоднократно отрицал наличие связей с Москвой, в Кремле также заявляли, что не вмешивались в выборы.

Источник: РБК

Просмотров: 3217

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости