-->
Четверг, 28 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Выборы в США: республиканцы «отстояли» Палату представителей, демократы – Сенат

7 Ноября, 2012

Выборы в США: республиканцы «отстояли» Палату представителей, демократы – Сенат

Выборы в США: республиканцы «отстояли» Палату представителей, демократы – Сенат. Фото iStockphoto/thinkstockphotos.com

Во вторник, 6 ноября, граждане США выбирали не только главу Белого дома, но и полный состав Палаты представителей, а также треть состава Сената, соосообщает Reuters.

По окончании "ночи выборов" стало ясно, что самая непопулярная в новейшей истории США Палата представителей осталась под контролем республиканцев. Спикер Джон Бонер, комментируя эти результаты, заявил, что готов работать с любым партнером, однако будет противиться намерению демократов ввести налог на богатство.

Что касается Демократической партии, то ее представителям удалось отстоять Сенат: по предварительным данным, им принадлежит 51 мандат из 100. Демократы одержали уверенную победу даже в Массачусетсе и Индиане, штатах, которых, как утверждали эксперты накануне выборов, готовились голосовать за республиканцев.

Однако местом наиболее упорной борьбы стал штат Небраска. Здесь демократам пришлось отступить: как и предполагалось, республиканец Деб Фишер, поддерживаемый экс-кандидатом на должность вице-президента США Сарой Пейлин, бывшим губернатором Аляски, обошел демократа Бена Нельсона. В целом, как отмечают эксперты, демократы немного увеличат численность своих фракций как в Палате представителей, так и в Сенате, однако расстановка сил в Конгрессе осталась неизменной: "республиканская" Палата представителей и "демократический" Сенат. Новый состав Конгресса приступит к работе в январе будущего года.

Источник: NEWSru.co.il

Просмотров: 5892

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости