-->
Пятница, 29 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

В Конгресс США внесли резолюцию об отклонении «ядерной сделки» с Ираном

5 Августа, 2015

В Конгресс США внесли резолюцию об отклонении «ядерной сделки» с Ираном

В Конгресс США внесли резолюцию об отклонении «ядерной сделки» с Ираном. Фото с сайта: latestnewsresource.com

В палату представителей Конгресса США внесен проект резолюции об отклонении соглашения с Ираном по его ядерной программе. Документ представил председатель комитета нижней палаты по иностранным делам республиканец Эд Ройс (Ed Royce), передает Reuters.

В соответствии с ранее принятым законом, регламентирующим реализацию договоренностей с Ираном, соглашение с Исламской Республикой будет рассмотрено Конгрессом, который до 17 сентября должен принять решение об одобрении либо неодобрении «ядерной сделки».

В обеих палатах Конгресса большинство в настоящее время принадлежит Республиканской партии, которая соглашение с Ираном не одобряет. По словам руководителя сенаторов-республиканцев Митча Макконнелла, в верхней палате также склоняются к тому, чтобы отвергнуть соглашение.

Вместе с тем, инициатива Обамы пользуется поддержкой среди его однопартийцев-демократов в Конгрессе. Таким образом, у законодателей может не хватить голосов на преодоление президентского вето, если ими будет принято решение об отклонении договоренностей с Ираном.

14 июля США, Россия, Китай, Великобритания, Франция, Германия и Иран достигли соглашения по ядерной программе Тегерана. Согласно договоренностям, Исламская Республика обязуется на протяжении пяти лет не обогащать уран до уровня, превышающего 3,67 процента, и преобразовать завод «Фордо» в технологический центр. В обмен на это с Тегерана снимут санкции, которые могут быть возвращены, если Иран не выполнит своих обязательств. Соглашение вступит в силу через 90 дней после одобрения в Совете Безопасности ООН.

Источник: Lenta.ru

Просмотров: 4376

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости