-->
Четверг, 28 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Стрельбу в Хьюстоне устроил адвокат в нацистской форме

27 Сентября, 2016

Стрельбу в Хьюстоне устроил 46-летний Натан Десаи.

Стрельбу в Хьюстоне устроил 46-летний Натан Десаи. Фото: inquisitr.com/AP

Полиция Хьюстона, штат Техас, раскрыла личность человека, устроившего стрельбу возле торгового центра. Об этом во вторник, 27 сентября, сообщает The Washington Post.

Нападавший идентифицирован как 46-летний Натан Десаи. Он работал адвокатом. В момент совершения преступления мужчина был одет в униформу военного образца с нацистской символикой.

В автомобиле, принадлежавшем Десаи, полицейские обнаружили автомат Томпсона, а также 2,6 тысячи патронов к нему. Подобное оружие использовалось в американской армии во время Второй мировой войны. Кроме того, у преступника при себе был нож.

На месте преступления криминалисты обнаружили ноутбук подозреваемого, пистолет 45-го калибра, из которого он вел огонь, и 75 стрелянных гильз. В ходе обыска в квартире адвоката также были обнаружены военные артефакты.

В полиции заявили, что не знают, какую роль эти предметы, а также нацистская символика играют в картине произошедшего. По одной из версий, преступление было совершено под влиянием личных мотивов, в частности, проблем в юридической практике.

Десаи открыл огонь по прохожим на парковке одного из торговых центров Хьюстона 26 сентября. Ранения получили девять человек, один из них находится в критическом состоянии. В ходе перестрелки с полицейскими злоумышленник был убит.

Источник: Lenta.ru

Просмотров: 4001

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости