-->
Пятница, 19 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Администрация Трампа прилагает активные усилия для решения проблем коренных американцев

22 Октября, 2020

Наклейкой ввиде красных платьев – символа пропавших без вести и убитых женщин из числа коренных народов. Фото: SUE OGROCKI/AP via usnews.com

Наклейкой ввиде красных платьев – символа пропавших без вести и убитых женщин из числа коренных народов. Фото: SUE OGROCKI/AP via usnews.com

Администрация президента Дональда Трампа уделяет большое внимание борьбе с проблемами коренных народов, отметила в статье для журнала U.S. News & World Report супруга губернатора Аляски Роуз Данливи.

Так, Министерство юстиции недавно выделило более 560 миллионов долларов в виде грантов на обеспечение общественной безопасности, поддержку жертв преступлений и развитие молодежных программ в племенных общинах.

Когда в прошлом году генеральный прокурор Уильям Барр посетил сельские районы Аляски, он серьезно отнесся к проблемам коренных народов, объявив чрезвычайное положение в области общественной безопасности и выделив десятки миллионов долларов на борьбу с преступностью и помощь жертвам.

Он также доложил о ситуации президенту, который в ответ ввел в действие инициативу, призванную добиться справедливости для пропавших без вести и убитых представителей коренных народов. Задача созданной рабочей группы – разработать протоколы для рассмотрения нераскрытых дел о пропавших без вести или убитых. 

Президент также призвал к необходимым реформам Управления здравоохранения для коренных народов. 

Во время круглых столов с представителями племен также обсуждается важность создания инфраструктуры широкополосной связи, и в прошлом месяце прошел первый в истории саммит, посвященный этому вопросу. 

В Министерстве транспорта США создана новая программа, которая предоставит племенным властям больше автономии в распределении федеральных средств, выделенных на инфраструктуру. 

Источник: Голос Америки

Просмотров: 1835

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости