-->
Пятница, 19 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Минюст США затребовал сведения о деятельности Байдена-младшего в Украине

14 Декабря, 2020

Хантер и Джо Байдены. Фото: AP Photo/Andrew Harnik

Хантер и Джо Байдены. Фото: AP Photo/Andrew Harnik

Следователей заинтересовала компания Burisma, в правление которой входил Хантер Байден, а также еще два десятка организаций. Ранее стало известно, что прокуратура возобновила налоговое расследование в отношении Байдена-младшего

Министерство юстиции США запросило информацию в рамках расследования финансовой деятельности Хантера Байдена, сына кандидата в президенты демократа Джо Байдена, о работе ряда организаций, в том числе украинской компании Burisma, передает Associated Press со ссылкой на информированный источник.

Как рассказал собеседник агентства, всего ведомство потребовало документы у свыше 20 организаций, которые связаны с финансами Байдена-младшего. В частности, Минюст изучает вопросы о нарушениях налогового законодательства и законов об отмывании денег в деловых отношениях с другими странами.

Источник также сообщил, что в настоящее время неясно, стала ли работа Хантера Байдена в Burisma частью федерального расследования, либо прокуроры занимаются изучением информации об источниках его доходов за последние годы. 

Адвокат Байдена-младшего Джордж Мезирес и представитель его отца отказались от комментариев AP.

10 декабря Хантер Байден сообщил, что прокуратура штата Дэлавер ведет в отношении него налоговое расследование. Сын кандидата в президенты выразил уверенность, что профессионализм и объективность следователей подтвердят законность его дел.

Американские СМИ сообщали, что следователи заинтересовались иностранными сделками Байдена-младшего, в частности бизнесом в Китае и возможным отмыванием денег и уклонением от уплаты налогов. Associated Press сообщало, что дело завели еще в 2018 году, задолго до выдвижения Джо Байденом своей кандидатуры на выборы. Однако несколько месяцев назад Минюст постановил приостановить расследование, поскольку оно могло бы повлиять на результаты голосования на выборах 3 ноября. Сейчас оно возобновлено.

Источник: РБК

Просмотров: 2714

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости