-->
Пятница, 19 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Сторонники сына президента Байдена хотят создать фонд для оплаты его долгов юристам

31 Января, 2023

Хантер Байден. Фото: Al Drago/The Washington Post

Хантер Байден. Фото: Al Drago/The Washington Post

Сторонники сына президента США Джо Байдена Хантера планируют создать специальный фонд, в который будут направляться средства для оплаты его долгов команде адвокатов, которые защищают его в судебных разбирательствах по различным обвинениям. Об этом во вторник пишет газета The Washington Post.

По данным издания, в настоящий момент долг за услуги юристов насчитывает несколько миллионов долларов. Отмечается, что сумма может вырасти с учетом того, что республиканское большинство в Конгрессе инициировало несколько расследований в отношении Байдена-младшего. Также федеральные власти проводят расследование на предмет возможной неуплаты налогов сыном президента США.

Издание отмечает, что некоторые политики прибегают к помощи подобного рода фондов, когда им необходима юридическая защита высокооплачиваемых юристов, но раскрытие информации о таких фондах часто непрозрачно, что может вызвать вопросы о том, кто делает пожертвования и законное ли происхождение у денежных средств. Таким образом, инициатива может спровоцировать новые расследования в отношении Хантера Байдена.

Ранее в американских СМИ не раз публиковали данные из ноутбука, принадлежавшего Хантеру Байдену. Из представленной переписки следовало, что он мог организовать для представителя украинской энергетической компании Burisma Holdings, в правление которой входил, встречу со своим отцом в то время, когда тот был вице-президентом США. Байден-старший, занимая данный пост, призывал уволить генерального прокурора Украины Виктора Шокина, который начал расследование в отношении Burisma Holdings. В свою очередь Washington Post сообщила в марте, что Хантер Байден, предположительно, получил почти $5 млн от китайской энергетической компании CEFC.

Источник: TASS

Просмотров: 1253

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости