-->
Пятница, 19 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Бывший губернатор штата Юта и посол США в Китае Джон Хантсмен вышел из президентской гонки

17 Января, 2012

Бывший губернатор штата Юта и посол США в Китае Джон Хантсмен вышел из президентской гонки

Бывший губернатор штата Юта и посол США в Китае Джон Хантсмен вышел из президентской гонки. Фото с сайта talkingpointsmemo.com/

Бывший губернатор штата Юта и посол США в Китае Джон Хантсмен (Jon Huntsman), участвовавший в борьбе за право баллотироваться в президенты США от Республиканской партии, объявил о снятии своей кандидатуры. Об этом 16 января сообщает CNN.

Хантсмен сделал заявление об отказе от дальнейшей борьбы во время пресс-конференции в Южной Каролине, где в ближайшую субботу, 21 января, пройдет очередной этап праймериз. Политик, ранее признававший, что его шансы на победу крайне невысоки, призвал сторонников Республиканской партии оказать поддержку экс-губернатору Массачусетса Митту Ромни, который, по мнению Хантсмена, обладает наибольшими шансами одержать на предстоящих выборах победу над нынешним президентом США Бараком Обамой.

На праймериз, прошедших в Нью-Гемпшире 10 января, Хантсмен с 17 процентами занял третье место. Между тем, согласно опросам общественного мнения, в ходе голосования в Южной Каролине политика были готовы поддержать лишь около одного процента избирателей.

После отказа Хантсмена борьбу за право стать кандидатом от республиканцев продолжают пятеро кандидатов - Митт Ромни, техасский губернатор Рик Перри, бывший сенатор от Пенсильвании Рик Санторум, конгрессмен от Техаса Рон Пол и экс-спикер Палаты представителей Ньют Гингрич. По данным опросов, наиболее высокими шансами одержать победу в Южной Каролине обладают Ромни и Гингрич, поддержку которым готовы высказать соответственно 29 и 25 процентов избирателей.

Источник: Lenta.ru

Просмотров: 4944

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости