-->
Суббота, 20 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Ураган «Айрин». В Северной Королине масштабные затопления, погиб человек

27 Августа, 2011

Райтсвилль-Бич, Северная Каролина, 27 августа 2011 года

Райтсвилль-Бич, Северная Каролина, 27 августа 2011 года. Фото Reuters

Ураган "Айрин" начал сегодня свой разрушительный путь по Восточному побережью США. Как сообщили в Национальном центре по наблюдению за ураганами, стихия обрушилась на прибрежные районы Северной Каролины около 06:15 утра по местному времени.

Эпицентр "Айрин", которому присвоена первая категория опасности (по пятибалльной шкале Саффира-Симпсона), прошел в непосредственной близости от Внешних отмелей штата. На островах и в прибрежных районах начались сильнейшие дожди, сопровождавшиеся порывами ветра до 140 км в час. Приливные волны достигали в высоту нескольких метров. Все это привело к масштабным затоплениям населенных пунктов на берегу Атлантики.

Ураган уже привел к первым человеческим жертвам в США. Как сообщил сегодня телеканал CNN, житель штата Северная Каролина, оказавшийся на улице во время удара стихии, погиб после того, как на него упало дерево.

Метеорологи обеспокоены низкими темпами перемещения циклона, что может привести к значительным разрушениям в регионе.

Как сообщили в энергетических компаниях, в результате удара стихии без света остались около 250 тыс. домов в Северной Каролине.

Наибольшие повреждения получила энергосеть городов Уилмингтон и Райтсвилл Бич, где без электричества остались 190 тыс абонентов, отметили в "Прогресс энерджи". "Мы ожидаем, что эта цифра будет расти", - заявила официальный представитель компании Джулия Милстед.

В зону бедствия направлены сотни сотрудников, призванных устранять перебои в электроснабжении. Однако добраться до объектов им мешают затопленные трассы и поваленные деревья.

Морхед-Сити, Северная Каролина, 27 августа 2011 года
  Морхед-Сити, Северная Каролина, 27 августа 2011 года. Фото Reuters

Как сообщил телеканал CNN, затоплена многокилометровая прибрежная зона Северной Каролины, при этом вода продолжает прибывать, подгоняемая сильным ветром. Метеорологи предупреждают, что непогода может привести к образованию смерчей, которые будут иметь разрушительную силу.

Метеорологи подчеркивают, что по сравнению со вчерашним днем "Айрин" ослаб, однако он все равно будет представлять серьезную опасность по мере движения на северо-восток, сообщает ИТАР-ТАСС. Власти семи штатов, включая Северную Каролину, объявили чрезвычайное положение.

"Степень угрозы по-прежнему довольно высока", - заявил представитель Национального центра по наблюдению за ураганами.

Морхед-Сити, Северная Каролина, 27 августа 2011 года
  Морхед-Сити, Северная Каролина, 27 августа 2011 года. Фото Reuters

Источник: Newsru.com

Просмотров: 6562

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости