-->
Суббота, 20 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Помощника министра внутренней безопасности США Сюзенн Барр обвиняют в сексуальном домогательстве к подчиненным

4 Сентября, 2012, Автор: Александр Грант

Помощника министра внутренней безопасности США Сюзенн Барр обвиняют в сексуальном домогательстве к подчиненным

Помощника министра внутренней безопасности США Сюзенн Барр обвиняют в сексуальном домогательстве к подчиненным. Фото с сайта beatyourselfup.com

Помощник министра внутренней безопасности Сюзенн Барр (Suzanne Barr) подала в отставку в связи с поданным в суд скандальным иском ее подчиненного, который обвиняет Барр в сексуальном домогательстве. Истец Джеймс Хэйес (James T. Hayes Jr.), возглавляющий нью-йоркское отделение оперативно-следственного отдела министерства (Immigration and Customs Enforcement или ICE), утверждает, что Сюзенн Барр подвергала сексуальной дискриминации и мести минимум его и еще двух агентов ICE.  

Одного она якобы «унизила», позвонив в его номер отеля и криком потребовав, чтобы он «всадил свой член ей в горло».  Другому агенту Барр якобы сказала на служебной вечеринке, что он «секси», и задала сугубо личный вопрос о его анатомии. В отдельном обвинении утверждается, что третьему подчиненному она предлагала заняться сексом во время командировки в Боготу, столицу Колумбии. Имена двух истцов помимо Хэйеса в судебных документах засекречены.

Джеймс Хэйес сравнивает свой ведомство с “frat house” – тайным студенческим орденом, где творится Бог знает что, и утверждает, что Барр «вознаграждала сотрудников-мужчин, которые участвовали в ее сексуальных играх». В виде компенсации за нанесенный моральный ущерб Хэйес, которого за разоблачение начальства перевели из вашингтонского центра ICE в Нью-Йорк,  требует больше 4 млн долларов частично за расходы в связи с переездом и финансовыми потерями в связи с переводом на новую работу. 

После того, как в августе стало известно о поданном в мае иске, Барр ушла в отпуск, с тех пор заявляя, что все обвинения в ее адрес беспочвенны и предъявлены только для того, чтобы подмочить ее репутацию. «Тем не менее, - говорится в ее письме на имя министра внутренней безопасности Джанет Наполитано, - с учетом заботы о репутации данного ведомства, а также мужчин и женщин, которые с гордостью служат своей стране, выполняя миссию оперативно-следственного отдела, я считаю необходимым принять все необходимые меры, чтобы оградить министерство от дальнейшего вреда и избавить от помех нашей важной работе». 

© RUNYweb.com

Просмотров: 6005

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости