-->
Пятница, 29 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

В Калифорнии мусульманка получила 85 тысяч долларов за сорванный полицейским хиджаб

16 Августа, 2017

В Калифорнии мусульманка Кристи Пауэлл  получила 85 тысяч долларов за сорванный полицейским хиджаб. Фото: Council on American-Islamic Relations

В Калифорнии мусульманка Кристи Пауэлл получила 85 тысяч долларов за сорванный полицейским хиджаб. Фото: Council on American-Islamic Relations

Мусульманка из калифорнийского города Лонг-Бич получила от местных властей 85 тысяч долларов за сорванный полицейским хиджаб. Об этом сообщает The Independent.

Кристи Пауэлл выразила недовольство тем, что страж порядка сорвал с нее хиджаб перед сослуживцами-мужчинами. Был подан иск в суд. Истец – Совет по американо-исламским отношениям, представляющий пострадавшую – утверждал, что Пауэлл могли обыскать другие женщины в скрытом от посторонних глаз помещении. Власти города не стали дожидаться вердикта суда и предложили женщине денежную выплату. Та согласилась.

Пострадавшая была задержана в мае 2015 года. Она ехала с мужем в автомобиле, когда их остановили патрульные. Изучив документы пары, стражи порядка выяснили, что на женщину выписан ордер на арест по подозрению в краже из магазина, совершенной около десяти лет назад. Они не вняли уверениям супругов, что трогать женщину могут только женщины, а хиджаб снимать нельзя, и задержали Пауэлл.

Ее доставили в отделение: там-то один из полицейских и снял с нее скрывающую лицо одежду. Пауэлл провела ночь в камере, чувствуя себя «очень расстроенной, незащищенной и голой».

Источник: Lenta.ru

Просмотров: 5499

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости