-->
Суббота, 20 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

В Лос-Анджелесе задержан подозреваемый в 53 поджогах

3 Января, 2012

В большинстве случаев, загорались припаркованные машины. Иногда пламя перекидывалось с горящих автомобилей на гаражи и жилые дома.

В большинстве случаев, загорались припаркованные машины. Иногда пламя перекидывалось с горящих автомобилей на гаражи и жилые дома. Фото с сайта cbsnews.com

По подозрению в причастности к серии из более чем 50 поджогов, начавшейся в Лос-Анджелесе 30 декабря, задержан 24-летний гражданин Германии Гарри Буркхарт (Harry Burkhart), сообщает Associated Press.

Представители правоохранительных органов города сообщили 2 января журналистам, что Буркхарт при задержании заявил полицейским, что он приехал в США из Франкфурта. Как долго он находился на территории Соединенных Штатов и с какой целью прибыл в страну, представителям полиции еще предстоит выяснить.

Гарри Буркхарт ыл задержан на одной из улиц в Голливуде ранним утром 2 января. Машину подозреваемого, описание которой дали свидетели поджогов, заметил заместитель шерифа. Человек, управлявший автомобилем, имел явное сходство с поджигателем, портрет которого был получен при просмотре записи кадров камер видеонаблюдения. За информацию, которая помогла бы задержать поджигателя, местные правоохранительные органы объявили награду в 35 тысяч долларов.

Полиция считает, что Гарри Бурхарт действовал в одиночку. На его счету, по мнению правоохранительных органов, как минимум 52 умышленных поджога.

Серия поджогов началась в Лос-Анджелесе 30 декабря. За несколько суток в городской агломерации, в основном в Голливуде и районе долины Сан-Фернандо, произошли 53 пожара, причиной которых был поджог. В большинстве случаев, загорались припаркованные машины. Иногда пламя перекидывалось с горящих автомобилей на гаражи и жилые дома. В результате пожаров никто не пострадал, однако огонь уничтожил имущество на общую сумму в два миллиона долларов.

Источник: Lenta.ru

Просмотров: 4999

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости