-->
Четверг, 28 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

В Массачусетсе из-за снежной бури без света остались около 35 тыс. человек

28 Января, 2015

В Массачусетсе из-за снежной бури без света остались около 35 тыс. человек

В Массачусетсе из-за снежной бури без света остались около 35 тыс. человек. Фото: Darren McCollester/Getty Images

В Массачусетсе из-за обильных снегопадов и сильного ветра без электроснабжения остались около 35 тыс. жителей. Об этом сообщили местные власти.

Во многих частях штата произошли обрывы линий электропередачи из-за их обледенения и налипания снега. Кроме того, под весом снега ломаются ветви деревьев, что также приводит к обрыву проводов, повреждениям домов и автомобилей.

В некоторых прибрежных городах Массачусетса произошли наводнения. В частности, в Маршфилде, расположенном в 30 милях к югу от Бостона, волнами были разрушены дамбы в береговой зоне. Водой повреждены 11 жилых домов.

По словам губернатора Массачусетса Чарльза Бейкера, во многих районах штата образовались снежные заносы. "Глубина сугробов в некоторых местах достигает 40 инчей, а в некоторых 60 и 70 инчей, - указал он. - Почти во всем Массачусетсе буря очень сильная".

В понедельник по большей части дорог штата было разрешено ездить только автомобилям городских служб. Как ожидается, данная мера будет отменена в ближайшие часы. Между тем власти все равно рекомендуют жителям не покидать дома без серьезной необходимости.

Источник: ТАСС

Просмотров: 5190

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости