-->
Пятница, 29 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

За год из хранилищ NASA бесследно пропало два десятка образцов лунного грунта

9 Декабря, 2011

За последний год из хранилищ NASA бесследно пропало два десятка образцов лунного грунта, доставленных американскими астронавтами на Землю.

За последний год из хранилищ NASA бесследно пропало два десятка образцов лунного грунта, доставленных американскими астронавтами на Землю. Фото с сайта globallookpress.com

За последний год из хранилищ NASA бесследно пропало два десятка образцов лунного грунта, доставленных американскими астронавтами на Землю. Об этом говорится в опубликованном докладе генерального инспектора агентства Пола Мартина.

Подчеркивается, что время от времени NASA предоставляет свои богатства ученым для исследований, рассчитывая получить их назад. Те, однако, иногда утверждают, что продолжают непрерывно работать с полученными материалами и назад их не отдают, передает ИТАР-ТАСС.

В общей сложности за последние 40 лет из хранилищ NASA пропало 500 образцов, доставленных астронавтами из космоса, в том числе и 218 образцов лунного грунта, которые впоследствии, к счастью, были возвращены.

В связи с этим в докладе подчеркивается, что американское космическое ведомство должно лучше следить за своими раритетами, переданными во временное пользование ученым и музеям.

Источник: NEWSru.com

Просмотров: 3831

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости