-->
Четверг, 28 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

В США за 50 дней до президентских выборов началось досрочное голосование

18 Сентября, 2012

В США за 50 дней до президентских выборов началось досрочное голосование

В США за 50 дней до президентских выборов началось досрочное голосование. Фото с сайта globallookpress.com

До президентских выборов в США остается 50 дней, а первые голоса за президента-демократа Барака Обамы и его соперника-республиканца Митта Ромни уже отданы.

По данным Центра информации о досрочном голосовании при колледже им. Рида в Портленде (штат Орегон), в понедельник, 17 сентября, досрочное голосование по почте открылось в штатах Индиана и Кентукки, а в Северной Каролине оно идет с 6 сентября, передает ИТАР-ТАСС.

С 21 сентября в Южной Дакоте и Айдахо можно будет проголосовать лично, а к началу будущей недели уже 24 из 50 штатов страны начнут принимать и обрабатывать избирательные бюллетени, отправленные заранее.

Политологи утверждают, что в целом практика досрочного голосования приобретает все более широкое распространение в США.

Во Флориде и той же Северной Каролине, считающихся одними из ключевых "спорных" штатов, на прошлых всеобщих выборах заочно было подано свыше половины всех избирательных бюллетеней.

В Айове соответствующий показатель - более трети. Приведя эти цифры, аналитик Общественного радио США (NPR) Коки Робертс подчеркнула, что в их свете становится ясно значение заблаговременной регистрации избирателей.

Считается, что организация такой мобилизационной работы на местах лучше поставлена в лагере Обамы. В наиболее важных округах его добровольцы лично доходят чуть ли не до каждого потенциального участника голосования.

Правда, республиканцы отвечают на это, что их традиционный электорат - в среднем более консервативный, белый и немолодой - еще и более надежен в плане явки на выборы. Поэтому партию не особенно смущает ситуация, когда их кандидат отстает по итогам опросов на 2-3% голосов.

Сейчас, согласно последним исследованиям, отрыв Обамы от Ромни среди всех зарегистрированных избирателей достигает 8%, а среди тех, кто точно собирается голосовать, - лишь 3%.

И все же республиканцу есть о чем беспокоиться. По общему мнению местных политологов, он пока проигрывает гонку и ему надо внести в ее ход какой-то перелом. Лучшей возможностью для этого считаются дебаты, три раунда которых намечены на 3, 16 и 22 октября.

Как указывает Робертс, проблема для Ромни состоит в том, что к началу дебатов многие избиратели могут успеть досрочно проголосовать.

Источник: NEWSru.com

Просмотров: 4922

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости