-->
Четверг, 28 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Во время ссоры по поводу спортивной игры иракский солдат застрелил двух американских военнослужащих.

8 Сентября, 2010

Во время ссоры по поводу спортивной игры иракский солдат застрелил двух американских военнослужащих.
Инцидент произошел на базе иракских ВВС "Аль-Саадик" в районе города Туз-Хурмату около 3:50 часов дня по местному времени во время визита группы американских инструкторов. Как рассказали в министерстве обороны Ирака, военные занимались спортом, когда между иракцем и американцем произошел конфликт.
Иракский военнослужащий открыл огонь и успел застрелить двух американцев прежде, чем застрелили его самого. Ранения получили еще девять американцев, об их состоянии информации нет.
Иракец служил в одном из элитных военных подразделений, отмечает агентство. Подробности о том, что спровоцировало конфликт, неизвестны. Родственники иракского военнослужащего отказались беседовать с журналистами, однако глава полиции Туз-Хурмату предположил, что косвенной причиной могли послужить облавы на боевиков в той части города, где проживал убитый.
Это первые потери американских войск в Ираке с 1 сентября 2010 года, когда американцы объявили об окончании военной миссии в стране. Всего же с 2003 года в Ираке погибли 4418 военнослужащих из США.

Просмотров: 4123

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости