-->
Суббота, 20 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Сотрудник налоговой службы США пытался въехать на территорию Белого дома в хвосте кортежа с дочерьми Обамы

7 Мая, 2014

Сотрудник налоговой службы США Мэтью Эван Гольдштейн (в центре) пытался въехать на территорию Белого дома в хвосте кортежа с дочерьми Обамы

Сотрудник налоговой службы США Мэтью Эван Гольдштейн (в центре) пытался въехать на территорию Белого дома в хвосте кортежа с дочерьми Обамы. Фото AFP/Getty Images

В американской столице случилось ЧП, косвенно связанное с дочерьми президента США Барака Обамы. В хвост автомобильного кортежа, перевозившего в том числе Малию и Сашу, пристроилась посторонняя машина. Водитель попытался проследовать в потоке на территорию Белого дома, но был немедленно остановлен охраной, сообщает Reuters.

На время разбирательства в Белом доме закрыли входы и выходы, не позволяя никому ни войти, ни выйти. Машину, Honda Civic серого цвета, тут же обыскали на наличие взрывчатых веществ.

Нарушителем оказался 55-летний Мэтью Эван Гольдштейн (Mathew Evan Goldstein), сотрудник Федеральной налоговой службы. Он арестован. Ему предъявили обвинения в незаконном проникновении на чужую территорию и препроводили в полицейский участок для дальнейшего разбирательства.

По прошествии более часа Секретная служба разблокировала входы и выходы, убедившись, что Белому дому и его обитателям ничего не угрожает.

О мотивах, побудивших налоговика Голдштейна использовать президентский кортеж для въезда через контрольно-пропускной пункт Белого дома, расположенный на пересечении Пенсильвания-авеню и 17-й улицы, пока не сообщается. Ему удалось углубиться на 150 футов, но все же до главных ворот он не доехал, отмечает Reuters.

Инцидент случился около 4:40 дня по местному времени. В это время дочери президента, Малия и Саша, возвращались домой из школы, отмечает CNN.

По данным этого же издания, Обама находился в Белом доме. Он проводил совещание с госсекретарем Джоном Керри.

CNN указывает, что у Голдштейна был при себе пропуск на территорию Федеральной налоговой службы. И она расположена по соседству с Белым домом по Пенсильвания-авеню.

Сотрудник полиции осматривает машину Мэтью Эвана Гольдштейна возле Белого Дома
  Сотрудник полиции осматривает машину Мэтью Эвана Гольдштейна возле Белого Дома. Фото AFP/Getty Images

Напомним, в начале октября минувшего года у ограды Белого дома произошел куда более резонансный случай, когда молодая женщина - за рулем Nissan Infiniti - пошла на таран Белого дома. С ней в машине находился годовалый ребенок.

Источник: NEWSru.com

Просмотров: 4294

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости