-->
Пятница, 29 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Охотница из Алабамы поймала и убила самого большого аллигатора в мире

2 Сентября, 2014

Охотница из Алабамы Мэнди Стокс поймала и убила самого большого аллигатора в мире

Охотница из Алабамы Мэнди Стокс поймала и убила самого большого аллигатора в мире. Фото: Sharon Steinmann/ssteinmann@al.com

Охотник и таксидермист Мэнди Стокс (Mandy Stokes) из Алабамы убила самого крупного в мире аллигатора, сообщает AL.Com. Женщина вместе с семьей выловила животное из реки на юго-западе штата.

Длина аллигатора составила почти 16,5 футов, а вес — 1015 фунтов. Борьба между охотниками и рептилией продолжалась пять часов.

Рекорд был зарегистрирован представителями международной охотничьей организации Safari Club International. Измерения показали, что длина головы аллигатора составляет более 80 сантиметров.

После того как животное было убито, его привезли на семейную ферму, где попытались взвесить. Однако первая попытка взвешивания оказалось неудачной, так как лебедка не выдержала тяжести аллигатора.

Когда Стоксы решили выпотрошить рептилию, чтобы в последующем сделать из нее чучело, то обнаружили в ее желудке не до конца переваренную тушу самки взрослого оленя. По словам, охотников, аллигатор проглотил ее, практически не жуя.

Охотница из Алабамы Мэнди Стокс поймала и убила самого большого аллигатора в мире.
Фото: Sharon Steinmann/ssteinmann@al.com

Длина предыдущего «рекордсмена», убитого в 2007 году в Техасе, составляла 13 футов при весе почти в 840 фунтов.

Во Флориде, Техасе и Луизиане широко распространено разведения аллигаторов для получения кожи. Ежегодно в этих штатах производится около 45 тысяч шкур и 150 тысяч килограммов мяса. В диких условиях аллигаторы живут в среднем 70 лет.

Источник: Lenta.ru

Просмотров: 6115

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости