-->
Четверг, 28 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Госдеп США ужесточит правила для участников программы Work and Тrаvеl USA

1 Февраля, 2012

Образец визы J1 для участников летней студенческой программы Summer Work Travel.

Образец визы J1 для участников летней студенческой программы Summer Work Travel.

Государственный департамент США объявил об ужесточении правил летней студенческой программы Summer Work Travel. Об этом в среду, 1 февраля, сообщает Associated Press.

Пересмотр условий программы вызван частыми нарушениями как со стороны студентов, так и со стороны работодателей. "Изменения, которые мы внесем, существенно уменьшат возможности для преступлений", - говорится в документе американского внешнеполитического ведомства.

Объявлено, что по новым условиям студентам будет запрещено работать на фабриках и складах. Кроме того, новые правила ужесточат регуляцию при устройстве на работу горничными, уборщиками, а также при найме в модельные агентства. Именно эта сфера занятости, как сообщается, чаще всего связана с торговлей людьми. Полностью новые правила будут опубликованы в марте.

Программа ежегодно привлекает тысячи участников из России. Помимо россиян, программа вызывает стабильный интерес у учащихся из Бразилии, Украины, Ирландии, Болгарии и других стран. Общее число ее участников возросло с 20 тысяч в 1996 году до более 100 тысяч в последние годы.

В мае 2011 года ряд российских СМИ со ссылкой на Ассоциацию туроператоров России сообщили, что число отказов российским заявителям Summer Work Travel достигло 70 процентов, а около 5 процентов участников имели в США проблемы с законом.

Источник: Lenta.ru

Просмотров: 6408

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости