-->
Пятница, 29 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Канзасскому антисемиту, устроившему бойню в еврейском центре, грозит смертная казнь

15 Апреля, 2014

Канзасскому антисемиту Фрейзеру Гленну Миллеру-младшему, устроившему бойню в еврейском центре, грозит смертная казнь

Канзасскому антисемиту Фрейзеру Гленну Миллеру-младшему, устроившему бойню в еврейском центре, грозит смертная казнь. Фото с сайта gawker.com

Прокуратура штата Канзас подала обвинительное заключение в отношении неонациста Фрейзера Гленна Миллера-младшего (Frazier Glenn Miller Jr.) по кличке "Кросс" – виновника бойни в еврейском общинном центре в Оверленд-парке и доме престарелых в поселке Шалом, жертвами которого стали три человека.

Миллер обвиняется в трех убийствах первой степени. Согласно законам штата, максимальным наказанием за такого рода преступления является смертная казнь, пишет 15 апреля новостное агентство Reuters.

Однако окружной прокурор Стивен Хоу заявил на пресс-конференции, что не торопится выносить решение и намерен обсудить его с сотрудниками прокуратуры и родственниками погибших.

Напомним, что жертвами нападения стали 14-летний Рит Гриффин Андервуд и его дедушка, 69-летний Уильям Льюис Корпорон, а также 53-летняя Терри ЛаМанно, навещавшая свою мать в доме престарелых. Известно, что бывший врач Уильям Корпорон сравнительно недавно, после выхода на пенсию переехал в Канзас, чтобы быть ближе к внукам. Ни Андервуд, ни его дед не были евреями. В местной еврейской общине сказали, что погибшие были христианами. Не была еврейкой и Терри ЛаМанно.

Убийца стрелял из ружья или из пистолета еще в двух человек, но не попал. Судя по всему, целями нападавшего были евреи. Никого из убитых он лично не знал.

Вооруженное нападение было совершено возле еврейского центра, где проходило прослушивание подростков для участия в шоу "Канзас-Сити суперстар". В том же районе находится Театр Льюиса и Ширли Уайт, в котором в момент нападения должен был начаться показ спектакля "Убить пересмешника".

Источник: NEWSru.co.il

Просмотров: 5723

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости