-->
Четверг, 28 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Установлена личность похитителя мальчика в Алабаме

31 Января, 2013

Полиция и спецназ  на месте происшествия.

Полиция и спецназ на месте происшествия. Фото с сайта freep.com

В полиции округа Дэйл штата Алабама сообщили, что установили личность мужчины, убившего водителя школьного автобуса и похитившего одного из воспитанников детского сада 29 января. Им оказался 65-летний Джимми Ли Дайкес (Jimmy Lee Dykes), передает Reuters.

Дайкес, бывший водитель грузовика и ветеран Вьетнамской войны, переехал в сельскую местность недалеко от населенного пункта Мидлэнд Сити (Midland City) около двух лет назад, сообщает Associated Press. По словам соседей, он почти ни с кем не общался. В то же время, известно, что он высказывал свое недоверие к действиям правительства. На своем участке он построил подземный бункер.

В декабре Дайкес был задержан по подозрению в угрозах оружием своему соседу и его маленькой дочке, которые якобы заехали на его территорию. По словам потерпевших, он даже сделал два выстрела. Однако Дайкес был отпущен и должен был 30 января явиться в суд.

Во вторник, 29 января, около 16 часов Дайкес вошел в школьный автобус, который вез детей с занятий, и заявил, что хочет забрать двух мальчиков шести и восьми лет. Сообщалось, что нападению подверглись школьники, но, по-видимому, среди детей были еще и воспитанники детского сада.

Водитель автобуса пытался помешать противоправным действиям, и преступник несколько раз в него выстрелил, смертельно его ранив. Дети разбежались, однако Дайкесу удалось взять одного ребенка в заложники и скрылся с ним в подземном бункере, где есть электричество, еда и телевидение.

По разным данным, мальчику 5 или 6 лет. Он не был ранен. По состоянию на утро четверга он все еще оставался в заложниках. Полиция пытается вести с Дайкесом переговоры, однако об их содержании не сообщается. Жители соседних домов были эвакуированы, так как в полиции предположили, что у преступника может быть бомба.

Власти заявили, что мальчик, захваченный в заложники, страдает от синдрома Аспергера и синдрома дефицита внимания и гиперактивности. С согласия Дайкеса в бункер были спущены необходимые для него лекарства. 

Источник: Lenta.ru

Просмотров: 4754

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости