-->
Четверг, 28 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Суд в Миссури обязал Johnson&Johnson выплатить $4,7 млрд по делу о вызывающих рак товарах компании

13 Июля, 2018

Суд обязал Johnson&Johnson выплатить $4,7 млрд по делу о вызывающих рак товарах компании. Фото: © AP Photo/Mel Evans, File

Суд обязал Johnson&Johnson выплатить $4,7 млрд по делу о вызывающих рак товарах компании. Фото: © AP Photo/Mel Evans, File

Суд в Миссури обязал корпорацию Johnson&Johnson (J&J) выплатить $4,69 млрд 22 женщинам, которые заявили, что у них развился рак из-за использования продукции компании. Об этом сообщило в четверг агентство Bloomberg.

Отмечается, что данная сумма занимает шестое место в списке самых крупных компенсаций, которые за всю историю США присуждали присяжные по итогам разбирательств, касающихся некачественной продукции. Решение жюри было единогласным. 

Агентство приводит заявление представителя J&J, которая назвала решение суда несправедливым и обещала подать апелляцию. Она также заверила, что использование продукции J&J не приводит к развитию рака. 

Против J&J, которую обвиняют в мошенничестве и сокрытии информации о том, что некоторая ее продукция может нанести непоправимый вред здоровью, подано в США уже несколько тысяч исков. Ряд истцов утверждает, что гигиеническая продукция компании содержала асбестовую пыль, которая является сильным канцерогеном и вызывает рак яичников. 

Основанная в 1886 году компания Johnson&Johnson является одним из крупнейших в мире производителей косметических и санитарно-гигиенических товаров и медицинского оборудования. В 2016 году оборот J&J составил около $72 млрд.

Источник: ТАСС

Просмотров: 3944

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости