-->
Четверг, 28 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

101-летний житель Флориды собрался баллотироваться в Конгресс

21 Февраля, 2014

101-летний житель Флориды Джо Ньюман собрался баллотироваться в Конгресс.

101-летний житель Флориды Джо Ньюман собрался баллотироваться в Конгресс. Фото с сайта joenewman101.com

101-летний американец объявил о своем выдвижении на предстоящих выборах в Палату представителей Конгресса США. Свою кандидатуру житель Флориды Джо Ньюман (Joe Newman) представил на предвыборном сайте.

В обращении к потенциальным избирателям Ньюман заметил, что, благодаря солидному возрасту, обладает «бурным опытом», с которым не может тягаться не один из других кандидатов. В свой 101 год, напомнил Ньюман, для него будет гораздо актуальнее задумываться о проблемах избирателей сейчас, чем в отдаленном будущем.

Ньюман выдвинулся на выборы с платформой, которую он сам назвал «антропологическим прогрессом». Он пояснил, что верит в стремление к улучшению общества.

В своем твиттере Ньюман, который к своим годам успел стать прапрадедом, заметил, что его основным соперником на выборах в 16-м избирательном округе Флориды станет республиканец Верн Бьюкенен. Бьюкенен представляет этот округ в нижней палате Конгресса с 2007 года. Следующие выборы в Палату представителей состоятся в ноябре 2014 года.

Как сообщает Agence France-Presse, Ньюман — потомок русских иммигрантов. Он не будет формально выдвигаться на выборах, а примет участие в голосовании как «вписанный» (от англ. write-in) кандидат. Избирательная система США позволяет вписывать имя желаемого кандидата в бюллетень, которое затем учтут при подсчете голосов. Иногда кандидаты для упрощения процедуры раздают своим избирателям стикеры с именем, которые можно наклеить в бюллетень.

В случае избрания Ньюман установит новый возрастной рекорд Палаты представителей. Сейчас обладателем рекорда является 90-летний Ральф Холл, которого впервые избрали в 1981 году.

Источник: Lenta.ru

Просмотров: 4838

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости