-->
Четверг, 28 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Вещи Джона Кеннеди ушли с молотка на аукционе в Массачусетсе

19 Февраля, 2013

Вещи Джона Кеннеди ушли с молотка на аукционе в Массачусетсе

Вещи Джона Кеннеди ушли с молотка на аукционе в Массачусетсе. Фото с сайта mcinnisauctions.com

В Массачусетсе состоялся аукцион, на котором были проданы вещи, принадлежавшие 35-му президенту США Джону Кеннеди, сообщает Reuters. Точная сумма выручки пока не подсчитана, но, по предварительным оценкам, она составляет от одного до двух миллионов долларов.

Топ-лотом аукциона стала куртка-бомбер Джона Кеннеди, ушедшая с молотка за 570 тысяч долларов
Топ-лотом аукциона стала куртка-бомбер Джона Кеннеди, ушедшая с молотка за 570 тысяч долларов. Фото PAUL MAROTTA/GETTY IMAGES

В рамках торгов, завершившихся ранним утром в понедельник, 18 февраля, было продано несколько сотен разнообразных предметов. Все они хранились в доме Дэвида Пауэрса, который был личным помощником и ассистентом президента.

Пауэрс также руководил библиотекой и музеем Кеннеди. Он скончался в 1998 году. Вещи Кеннеди в доме Пауэрса обнаружили его родственники, разбиравшие архивы перед тем, как продать дом.

Во время аукциона в Массачусетсе были проданы письма (среди них, например, открытка, написанная президенту его сыном, Джоном Кеннеди-младшим; лот ушел за 17 тысяч долларов), фотографии, флаг с кортежа президента (55 тысяч долларов), документы, печати и прочее.

Топ-лотом аукциона, организованного John McInnis Auctioneers, стала куртка-бомбер Кеннеди, ушедшая с молотка за 570 тысяч долларов при эстимейте в 20-40 тысяч.

Торги привлекли внимание сотен человек. Только в США за лоты боролись 400 коллекционеров, кроме того, аукцион принимал ставки и от представителей других стран, которые следили за торгами через интернет.

В Массачусетсе состоялся аукцион, на котором были проданы вещи, принадлежавшие 35-му президенту США Джону Кеннеди
     Фото с сайта telegraph.co.uk

Дата проведения аукциона совпала с празднованием в США Дня президента, который отмечают каждый третий понедельник февраля. Праздник посвящен первому президенту США Джорджу Вашингтону. 

Источник: Lenta.ru

Просмотров: 5403

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости