-->
Суббота, 20 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Госсекретарь США Джон Керри, вслед за президентом Обамой, пожертвует 5% жалования

5 Апреля, 2013

Госсекретарь США Джон Керри, вслед за президентом Обамой, пожертвует 5%  жалования

Госсекретарь США Джон Керри, вслед за президентом Обамой, пожертвует 5% жалования . Фото с сайта csmonitor.com

Госсекретарь США Джон Керри в связи с секвестром федерального бюджета решил перечислить пять процентов своего годового жалования благотворительной организации.

Средства будут пожертвованы той организации, которая занимается оказанием помощи сотрудникам внешнеполитического ведомства США, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на руководителя пресс-службы Госдепартамента США Викторию Нуланд.

В связи с "особыми обстоятельствами в виде секвестра" Керри "намерен передать эквивалент пяти процентов своей правительственной зарплаты" за год некой "благотворительной организации, оказывающей содействие сотрудникам Госдепартамента", заявила Нуланд.

Как она уточнила, такие благотворительные организации помогают, к примеру, родным погибших при исполнении служебного долга сотрудников внешнеполитического ведомства США, нуждающимся детям. Какая именно организация получит деньги, пока не решено, отметила Нуланд.

По ее словам, шеф американской дипломатии в настоящее время получает 183 тысячи 500 долларов в год. Пять процентов от этой суммы составят порядка 9,175 тысячи долларов. Керри хотел, чтобы "его вклад оказал непосредственное (благотворное) воздействие на нашу большую семью в Госдепартаменте", подытожила Нуланд.

О намерении президента США Барака Обамы урезать самому себе на пять процентов зарплату, составляющую в год 400 тысяч долларов, днем ранее объявил Белый дом.

Кроме того, вернуть часть зарплаты в госказну (в размере 10 тысяч 750 долларов) в связи с автоматическим сокращением бюджетных расходов решили шеф Пентагона Чак Хейгел и его первый заместитель Эштон Картер.

Отметим, что Керри - человек далеко не бедный. Известно, что он владеет состоянием, размер которого в 2011 году оценивался в 184-287 млн долларов. 

Просмотров: 6825

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости