-->
Пятница, 19 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Бывшего строителя из Аризоны признали виновным в девяти убийствах

1 Ноября, 2011

Марк Гудо со своим адвокатом на одном из судебных заседаний в в июне 2011г.

«Убийца с большой дороги» Марк Гудо со своим адвокатом на одном из судебных заседаний в в июне 2011г. Фото с сайта abcnews.go.com

Бывший строитель из Аризоны в понедельник, 31 октября, был признан виновным в убийстве девяти человек, сообщает CNN 1 ноября. Все убийства были совершены в 2005 и 2006 годах в крупнейшем городе штата Финиксе..

Среди жертв 47-летнего Марка Гудо (Mark Goudeau) один мужчина и восемь женщин в возрасте от 19 до 39 лет, передает Associated Press. Большая часть нападений была совершена в районе одной из автомагистралей на юге Финикса, за что Гудо получил прозвище "Убийца с большой дороги" (Baseline Killer). Все жертвы были убиты выстрелом в голову.

Кроме девяти убийств, Гудо был признан виновным по 58 другим статьям обвинения, включая изнасилование, ограбление и похищение людей. Всего обвинители насчитали 13 случаев нападения, их жертвами стали 33 человека.

В настоящее время "Убийца с большой дороги" уже отбывает 438-летний срок за изнасилование двух сестер, одна из которых была на шестом месяце беременности.

В связи с последними обвинениями преступнику может грозить смертная казнь, если присяжные признают наличие отягчающих обстоятельств. Вынесение приговора серийному убийце начнется в среду.

Ранее был осужден другой серийный убийца, который совершал свои преступления в Финиксе приблизительно в то же время, что и Гудо. Дейл Хауснер (Dale Hausner) в 2009 был приговорен к смертной казни за убийство шести человек, а его подельник получил пожизненный срок за двойное убийство.

Источник: Lenta.ru

Просмотров: 7194

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости