-->
Четверг, 28 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

В Техасе биржевой мошенник из Казахстана получил тюремный срок за отмывание денег

6 Августа, 2012, Автор: Александр Грант

Гражданин Казахстана Данияр Жаксалык признал себя виновным в мошенничестве и отмывании денег.

Гражданин Казахстана Данияр Жаксалык признал себя виновным в мошенничестве и отмывании денег.

В федеральном суде Южного округа штата Техас в Хьюстоне приговорили к на 27 месяцам лишения свободы гражданина Казахстана Данияра Жаксалыка (Daniyar Zhaxalyk), который ранее признал себя виновным в мошенничестве и отмывании денег. 

26-летний Жаксалык прибыл в США по студенческой визе и после освобождения будет депортирован. В приговоре указано, что Жаксалык  с сообщниками незаконно вторгались в банковские счета биржевых брокеров и от их имени покупали со своих  брокерских счетов заемные акции по цене выше рыночной. Затем мошенники продавали эти акции по рыночной цене, возвращали их стоимость заемщику, а разницу между вздутой и рыночной ценой присваивали. 

Как установил суд, афера «Взломай и Сбрось» («Hack and Dump») нанесла потерпевшим ущерб в сумме больше 400 тыс. долларов, и судья Юинг Верлин Ewing Werlein Jr. обязал Жаксалыка вернуть его долю в размере 221 925 долларов. Его сообщник и тоже гражданин Казахстана Алексей Ли, также въехавший по студенческой визе, в марте признал себя виновным и был приговорен к трем месяцам тюремного заключения и выплате 40 тыс. долларов. Еще двое участников аферы «Взломай и Сбрось» пока на свободе.

© RUNYweb.com

Просмотров: 4767

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости