-->
Четверг, 28 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

В Вашингтоне вручены награды Центра искусств имени Кеннеди

9 Декабря, 2013

Лауреаты премии Вашингтонского Центра искусств имени Кеннеди и Госсекретарь США Джон Керри с супругой. Слева-направо: нижний ряд: Джон Керри, Ширли Маклейн, Мартина Арройо, Тереза Хайнц Керри; верхний ряд: Билли Джоэл,  Карлос Сантана и  Херби Хэнкок.

Лауреаты премии Вашингтонского Центра искусств имени Кеннеди и Госсекретарь США Джон Керри с супругой. Слева-направо: нижний ряд: Джон Керри, Ширли Маклейн, Мартина Арройо, Тереза Хайнц Керри; верхний ряд: Билли Джоэл, Карлос Сантана и Херби Хэнкок. Фото AP

Актриса, оперная певица, двое музыкантов и певец стали лауреатами 36-й ежегодной премии Вашингтонского Центра искусств имени Кеннеди.

В воскресенье, 8 декабря, награду за вклад в искусство получили Ширли Маклейн, Мартина Арройо, Карлос Сантана, Херби Хэнкок и Билли Джоэл.

Церемонию вручения премии в Вашингтоне посетили президент Обама с супругой, а также целый сонм звезд Голливуда и политиков.

Трансляцию церемонии можно будет увидеть по каналу CBS 29 декабря.

Ширли Маклейн, чья сценическая и экранная карьера длится уже шесть десятилетий, ранее получила «Оскара», «Эмми» и четыре «Золотых глобуса».

Мартина Арройо увлеклась оперой еще в подростковом возрасте, когда жила в Гарлеме. За время своей карьеры она успела выступить на самых известных оперных площадках мира.

Выходец из Мексики, Карлос Сантана играл на гитаре с 1960-х годов и известен своим легендарным выступлением на фестивале Вудсток в 1969 году. В 2000 году его альбом под названием «Supernatural» получил девять премий «Грэмми», в том числе в номинации «Альбом года», «Запись года» и «Песня года».

Джазовый исполнитель Херби Хэнкок, лауреат «Оскара» и обладатель 14 премий «Грэмми», еще в 11-летнем возрасте сыграл концерт Моцарта с Чикагским симфоническим оркестром. Он известен своими композициями в стилях фанк и джаз-фьюжн.

Билли Джоэл – знаменитый пианист, чья музыка очаровала публику еще с 1970-х годов. Шестикратный лауреат «Грэмми», Джоэл занимает одно из первых мест в мире по продажам альбомов за всю историю. В мире было продано более 150 миллионов его записей. Его имя было занесено в Зал славы композиторов и Зал славы рок-н-ролла.

Источник: Голос Америки

Просмотров: 6810

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости