-->
Пятница, 19 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Американский путешественник пролетит над Багдадом на воздушных шарах

15 Ноября, 2011

Американский путешественник Кент Коуч отправится в полет над Багдадом на раскладном садовом кресле с прикрепленными к нему и наполненными гелием воздушными шарами.

Американский путешественник Кент Коуч отправится в полет над Багдадом на раскладном садовом кресле с прикрепленными к нему и наполненными гелием воздушными шарами. Фото с сайта huffingtonpost.com

Американский путешественник Кент Коуч в компании иракского пилота Фарида Абдула-Захра аль-Саади отправится в полет над Багдадом на раскладном садовом кресле с прикрепленными к нему и наполненными гелием воздушными шарами, сообщает Agence France-Presse. Полет запланирован на март 2012 года.

Ранее Коуч и его иракский товарищ собирались отправиться в полет во вторник, 15 ноября, но в итоге мероприятие пришлось отложить. По словам представителя американца, такое решение объясняется необходимостью более тщательной подготовки к воплощению задумки в жизнь.

Целью акции полета на шарах над столицей станет привлечение внимания к трудному жизненному положению иракских сирот. Кроме того, Коуч и аль-Саади собираются установить рекорд воздушного путешествия на кресле и шарах. Старт летающей конструкции должен состоятся на багдадском стадионе. Как много километров пара экстремалов намерены преодолеть, пока не сообщается.

Кент Коуч уже имеет опыт полета на раскладном садовом кресле. В 2008 году он совершил полет из Орегона в Айдахо, преодолев более 350 километров. Подобное путешествие он предпринимал и в 2010 году. С конструкцией летающего кресла можно подробно ознакомиться здесь:

Источник: Lenta.ru

Просмотров: 5572

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости