-->
Суббота, 20 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

В Вирджинии вооруженный винтовкой преступник открыл стрельбу по конгрессменам-республиканцам

14 Июня, 2017, Новостная служба RUNYweb.com

В Вирджинии вооруженный винтовкой преступник открыл стрельбу по конгрессменам-республиканцам. Фото с сайта fox5dc.com

В Вирджинии вооруженный винтовкой преступник открыл стрельбу по конгрессменам-республиканцам. Фото с сайта fox5dc.com

В городе Александрия, штате Вирджиния, неизвестный преступник открыл стрельбу из полуавтоматической винтовки во время тренировки к благотворительному бейсбольному матчу с участием членов Конгресса. Это была последняя тренировка перед намеченным на четверг матчем между республиканцами и демократами.

В результате стрельбы был ранен конгрессмен Стив Скализ, курирующий вопросы дисциплины во фракции республиканцев в конгрессе США и еще четыре человека, включая самого стрелка. По данным Fox News, среди раненых помощник конгрессмена и двое полицейских. Все пострадавшие были немедленно госпитализированы.

Сообщается, что нападавший, который был позже идентифицирован как Джеймс Т. Ходжкинсон, произвел более 50 выстрелов, когда на поле собрались 15-25 человек. Сотрудники полиции Капитолия, сопровождавшие политиков на тренировке, вступили в перестрелку со нападавшим и ранили его. Стрелок был задержан полицией и под конвоем доставлен в госпиталь, где скончался от полученных ранений.

Конгрессмен Скалис был ранен прямо на поле в бедро. В офисе потилика сообщили, что он прооперирован, и в настоящий момент его состояние медики оценивают как стабильное. Возле палаты конгрессмена дежурит круглосуточная охрана. 

«Конгрессмен Стив Скалис от Луизианы, настоящий друг и патриот, получил тяжелое ранение, но он быстро поправится. Наши мысли и молитвы с ним», – позже написал Трамп в своем Twitter.

«Конгрессмен Стив Скалис от Луизианы, настоящий друг и патриот, получил тяжелое ранение, но он быстро поправится. Наши мысли и молитвы с ним», – позже написал Трамп в своем Twitter.

Как сообщили представители местной полиции, 66-летний Джеймс Т. Ходжкинсон проживал в городе Бельвиль, штат Иллинойс. Сообщается также, что в апреле 2006 года его обвиняли в нанесении побоев и порче автомобиля. Однако позднее обвинения с него были сняты. Об этом со ссылкой на Washington Post пишет сегодня портал РБК. 

Также известно, что стрелок владел бизнесом по инспекции домов. Лицензия на осуществление этой деятельности у него истекла в ноябре 2016 года и с тех пор не продлевалась.

Американские СМИ отмечают, что это первое покушение на члена Конгресса с 2011 года, когда была ранена американский конгрессмен Габриэль Гиффордс на встрече с избирателями в штате Аризона. 

© RUNYweb.com

Просмотров: 4136

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости