-->
Четверг, 28 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Техасская прокуратура не будет требовать смертной казни для жены украинского пианиста Вадима Холоденко, убившей дочерей

18 Июля, 2016

Вадим Холоденко с женой Софьей Цыганковой и дочерьми Никой и Микаэлой.

Вадим Холоденко с женой Софьей Цыганковой и дочерьми Никой и Микаэлой. Фото: Joyce Marshall/Star-Telegram

Окружная прокуратура штата Техас не будет требовать смертной казни для 32-летней Софьи Цыганковой, жены украинского пианиста Вадима Холоденко, которой предъявлены официальные обвинения в убийстве дочерей Ники и Микаэлы.

Расследование трагедии, произошедшей 17 марта 2016 года, продолжается, пишет Star-Telegram. 

«Семья Софьи и ее друзья с облегчением узнали о решении офиса окружного прокурора не требовать смертной казни в этом деле. Они все еще оплакивают утрату детей и сейчас хотя бы не должны волноваться о том, что могут лишиться и любимой Софьи», – сказала адвокат Цыганковой Джоетта Кин.

Ордер на арест Цыганковой был выдан во вторник, 22 марта. Мать обвиняют в убийстве ее годовалой и пятилетней дочерей.

Полиция рассказала, что когда они прибыли в дом, Цыганкова сидела на полу и раскачивалась взад-вперед, производя нечленораздельные звуки. Офицеры увидели кровь на обеих руках женщины и колотую рану в груди.

На допросе Цыганкова призналась, что «не видела будущего для себя и своих детей». Она также показала, что «не хотела больше жить». Женщина помнит только то, как пыталась покончить с собой с помощью ножа и лекарств. Офицеры нашли пустую упаковку из-под лекарств в доме.

Деталей расправы над девочками она привести не может.

По версии полиции, Софья Цыганкова задушила пятилетнюю дочь Нику и ее годовалую сестру Микелу, используя подушки.

Следователи позже установили, что в ночь перед трагедией Цыганкова посещала психиатрическую клинику Форт-Уэрта. Ей выписали рецепт на препарат для лечения биополярного расстройства и шизофрении.

Семья пианиста переехала в США в 2013 году, после того как Вадим Холоденко выиграл престижный Международный конкурс пианистов имени Вана Клиберна в Форт-Уорте.

В ноябре 2015 года Холоденко подал на развод с Цыганковой, также пианисткой, после пяти лет совместной жизни. С этого момента супруги вели бракоразводный процесс и не жили вместе.

Сейчас Софья Цыганкова содержится в тюрьме городка Таррант в ожидании суда, дата которого еще не назначена. Она не признает себя виновной в убийстве дочерей.

Источник: Форум Дейли

Просмотров: 8081

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости