-->
Четверг, 28 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

В Техасе скончались дети, раненые матерью, не получившей социальные льготы, скончались

9 Декабря, 2011

10-летний Тимоти Гриммер (слева) умер 8 декабря в больнице в Сан-Антонио. Его 12-летняя сестра Рами скончалась там же 7 декабря.

10-летний Тимоти Гриммер (слева) умер 8 декабря в больнице в Сан-Антонио. Его 12-летняя сестра Рами скончалась там же 7 декабря.

Двое детей, в которых их мать выстрелила в департаменте здравоохранения и социальных служб города Ларедо (Техас), скончались. Об этом сообщает Associated Press.

10-летний Тимоти Гриммер (Timothy Grimmer) умер 8 декабря в больнице в Сан-Антонио. Его 12-летняя сестра Рами (Ramie) скончалась там же 7 декабря.

В своих детей 38-летняя Рашель Гриммер (Rachelle Grimmer) выстрелила после того, как ей отказали в выплате государственного пособия на еду. Тяжело ранив детей, женщина застрелилась. Это произошло 5 декабря в департаменте здравоохранения и социальных служб Техаса после семичасового противостояния с полицией. Женщина пришла туда с детьми и показала пистолет. Некоторое время она удерживала в заложниках сотрудника учреждения, однако потом его отпустила.

Первый раз за пособием на еду Рашель Гриммер обратилась еще в июле. Однако ей отказали, поскольку она не предоставила достаточно информации. Как сообщает The Houston Chronicle, за две недели до того, как прийти в социальную службу в декабре, Гриммер говорила, что не знает, как будут жить ее дети, если она умрет, и не хочет, чтобы они страдали.

В Техасе семья, участвующая в программе продовольственной помощи, по данным AP, в среднем получает 294 доллара в месяц. Их перечисляют на специальные пластиковые кредитные карты, по которым можно покупать только продукты. Этой программой в США пользуются 46 миллионов человек.

Источник: Lenta.ru

Просмотров: 4465

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости