-->
Четверг, 28 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

В Кентукки отказавшаяcя регистрировать гей-браки клерк выпущена из тюрьмы

9 Сентября, 2015

В Кентукки отказавшаяcя регистрировать гей-браки клерк выпущена из тюрьмы

В Кентукки отказавшаяcя регистрировать гей-браки клерк выпущена из тюрьмы. Фото с сайта: lenta.ru

Суд Кентукки освободил из тюрьмы муниципального работника Ким Дэвис после пяти дней заключения. Она попала за решетку за отказ регистрировать однополые браки, сообщает во вторник, 8 сентября, Associated Press.

Заместители Дэвис присягнули регистрировать однополые браки в соответствии с законодательством штата. Самой Дэвис предписано не вмешиваться в выдачу брачных сертификатов, за нарушение она будет наказана.

Дэвис занимает должность клерка округа Роуэн в Кентукки. Это должность выборная, поэтому суд не имеет права отстранить клерка от исполнения обязанностей. Женщина была арестована 3 сентября. Тогда судья заявил, что женщина будет находиться в заключении, пока не пересмотрит свою позицию.

Дэвис мотивировала свой поступок религиозными убеждениями. Она является прихожанкой апостольской христианской церкви, регистрация однополых браков противоречит ее убеждениям. Женщина ссылалась на божью волю и свое глубокое убеждение в том, что однополые отношения — грех.

В суд на Дэвис подали две однополые пары и две гетеросексуальные. Арест женщины привел к демонстрациям в ее защиту под лозунгами свободы вероисповедания.

В настоящее время возможность зарегистрировать однополый союз имеется во всех штатах США. 26 июня 2015 года Верховный суд США снял запрет на гей-браки в 14 штатах, где он еще существовал.

Тем не менее, после легализации гей-союзов в некоторых штатах решение Верховного суда не выполнялось. В городах Алабамы, Кентукки, Небраски и Техаса перестали выдавать лицензии на заключение брачных союзов. Причем это касалось и традиционных пар.

В настоящее время однополые браки регистрируются в 20 государствах мира, нескольких штатах Мексики, на большей части территории Великобритании. Впервые они были легализованы в 2001 году в Нидерландах.

Источник: Lenta.ru

Просмотров: 3994

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости