-->
Вторник, 16 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Байден объявил о новых назначениях в экономической команде Белого дома

15 Февраля, 2023

Лаэль Брейнард, вице-председатель ФРС. Фото: ANDREW HARRER/BLOOMBERG NEWS via wsj.com

Лаэль Брейнард, вице-председатель ФРС. Фото: ANDREW HARRER/BLOOMBERG NEWS via wsj.com

Вице-председатель ФРС Лаэль Брейнард назначена главой Национального экономического совета, Джаред Бернстайн станет руководителем Управления товарных бирж

Президент Джо Байден во вторник назначил вице-председателя Федеральной резервной системы Лаэль Брейнард главой Национального экономического совета и заявил, что выдвинет кандидатуру своего советника Джареда Бернстайна на пост главного экономиста Белого дома.

Байден усиливает экономическую команду на фоне уменьшения риска в экономике страны, и контроля республиканцев над Палатой представителей.

Белый дом сообщил, что Байден выдвинет кандидатуру Брейнард вместо Брайана Диза, объявившего о своем уходе ранее в этом месяце, а Бернстайн, если его кандидатуру подтвердит Сенат, заменит на посту руководителя Управления товарных бирж Сесилию Роуз, которая возвращается в Принстонский университет после двух лет работы в Белом доме.

Байден также назначил Бхарата Рамамурти, заместителя директора Национального экономического совета, советником по стратегическим экономическим коммуникациям, а член Управления товарных бирж Хизер Боуши станет главным экономистом инвестиционного кабинета администрации.

Главный экономист Министерства труда Джоэль Гэмбл назначена одним из заместителей Брейнарда. В заявлении не упоминается, кто потенциально может заменить Брейнард в ФРС .

Изменения в экономической команде Байдена происходят, в то время, когда президент пытается убедить скептически настроенных американцев, что его экономическая политика приносит хорошие результаты. Новая команда поможет контролировать триллионы новых федеральных расходов на все: от производства полупроводников до строительства дорог и мостов и введения экологических налоговых льгот.

ФРС пытается осуществить «мягкую посадку» экономики, которая предполагает снижение инфляции, не вызывая рецессии. Согласно данным ФРС, сейчас инфляция более чем в два раза превышает целевой уровень в 2%.

Потребительские цены выросли в январе, но показали самый низкий годовой прирост с октября 2021 года, что свидетельствует о том, что цель может быть достигнута.

Следующий директор Национального экономического совета и председатель Управления товарных бирж помогут сформировать экономическую политику администрации Байдена, и, в частности, предотвратить дефолт страны в схватке с Палатой представителей Конгресса США.

Республиканцы заявляют, что не будут повышать потолок госдолга без сокращения расходов федерального бюджета. Белый дом заявляет, что не будет обсуждать сокращение расходов без предварительного голосования по потолку долга.

Источник: Голос Америки

Просмотров: 605

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости