-->
Суббота, 20 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

В Калифорнии подростки угнали у полицейских из-под носа три служебных автомобиля, спровоцировав погоню с авариями

16 Июня, 2017

Одна из угнанных подростками полицейских машин врезалась в стену здания. Фото: Christian K. Lee / Los Angeles Times

Одна из угнанных подростками полицейских машин врезалась в стену здания. Фото: Christian K. Lee / Los Angeles Times

Трое подростков, участвовавших в программе для желающих стать офицерами, похитили транспортные средства из департамента полиции Лос-Анджелеса и отправились колесить по городу. Кража обернулась дикой погоней полицейских за несовершеннолетними угонщиками и несколькими авариями.

В преступлении участвовали трое подростков - парни 15 и 16 лет, а также 17-летняя девушка, рассказал накануне AP начальник полиции Лос-Анджелеса Чарли Бек (Charlie Beck). Несовершеннолетние использовали имя ушедшего в отпуск сержанта, чтобы заполучить электрошоковые пистолеты, рации и вывезти автомобили прямо со стоянки полицейского участка. Полиция выясняет, стали подростки выдавать себя за офицеров после угона и останавливать водителей на дороге или же нет.

Все трое юных угонщиков были в результате арестованы по подозрению в краже транспортного средства и других правонарушениях. На одном из них был пуленепробиваемый жилет, позаимствованный из полицейского участка.

Задержанию предшествовала погоня за двумя автомобилями по южному Лос-Анджелесу. В минувшую среду офицер, патрулировавший эту часть города, увидел две пропавшие машины, движущиеся вместе. Полицейский попытался остановить их, но подростки за рулем не подчинились.

За этим последовала погоня и пара аварий. Во время одной из них незначительные травмы получила женщина, ставшая случайной свидетельницей происшествия. Третью машину впоследствии обнаружили за углом полицейского участка, после того как один из подростков раскрыл ее местонахождение.

Полиция пытается выяснить, в какой именно момент были похищены машины. По словам Бека, следователи не исключают, что одно из транспортных средств пропало из полицейского участка еще 28 мая.

Полиция заподозрила неладное, когда сержант, проводивший рутинную проверку инвентаря, не обнаружил на месте одного патрульного автомобиля. Позже следователи посмотрели видео с камеры наблюдения, на котором была запечатлена юная особа с автомобилем на заправке.

После инцидента начальник полиции Лос-Анджелеса попросил предоставить ему подробный обзор программы курса по подготовке офицеров и методов обращения с инвентарем. "Мы разберемся с этим досконально. Мы посмотрим, что можем улучшить, и улучшим", - заверил Бек на пресс-конференции 15 июня. По его словам, нет никаких оснований подозревать кого-либо из действующих полицейских в причастности к краже.

Все трое правонарушителей участвовали в программе для подростков-добровольцев, которые работают в полицейских участках и проходят специальные курсы, чтобы узнать о системе уголовного правосудия.

Источник: NEWSru.com

Просмотров: 4359

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости