-->
Пятница, 19 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Лас-Вегас запустил самое высокое в мире колесо обозрения

2 Апреля, 2014

Лас-Вегас запустил самое высокое в мире колесо обозрения High Roller.

Лас-Вегас запустил самое высокое в мире колесо обозрения High Roller. Фото с сайта denverpost.com

В Лас-Вегасе в понедельник открылось самое высокое колесо обозрения в мире. Боле, чем 550-футовая конструкция под названием High Roller на три метра выше предыдущего рекордсмена - сингапурского колеса обозрения Singapore Flyer.

У нового гигантского колеса 28 застекленных просторных кабин, оборудованных кондиционерами, в каждой из которых может одновременно находиться до 40 человек. Полный оборот колеса занимает 30 минут. При этом оно движется так плавно, что пассажиры могут понять, что перемещаются, только по картинке за окнами.

Билет для одного человека стоит 25 долларов днем и 35 - ночью, а без очереди можно пройти и прокатиться за 60 долларов, сообщает AP.

Как ожидают владельцы аттракциона из Caesars Entertainment Corp, за первый год работы на нем прокатятся от четырех до пяти миллионов человек. High Roller строили около трех лет в рамках проекта создания нового торгово-развлекательного района LINQ общей стоимостью 550 млн долларов.

Напомним, что еще более высокое колесо обозрения планирует построить Дубай - 688-футовый Dubai Eye. Также озвучивались планы построить колесо-рекордсмен в Москве - проект "Вид столицы" высотой более 721 фута, с 900-футовым шпилем. Но весьма вероятно, что еще одно самое высокое колесо обозрения появится опять в США - в ноябре прошлого года в Нью-Йорке дали добро на строительство аттракциона на Статен-Айленде высотой около 623 футов.

Источник: NEWSru.com

Просмотров: 7540

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости